Александр Кузнецов

Отчего потребность в мистике, эзотерике ? )))

Мээргуль Полотбаева

Люди всегда ищут спонсоров. Одни обращаются к Богу, другие к люциферу. а некоторые и уподобиться им хотят. Воти ищут механизм"встречи"-мистику и эзотерику

Жолчубек Дюшембиев

Эзотерику воспринимаю как поиск самого себя, а это потребность!

Ольга Зайцева

От рождения ...мистика эзотерика это всего лишь слова отображающие аспекты человеческой души) которые в ходе эволюции перестали быть доступны большинству человечества ...материальная деградация привела к возникновению подобных слов) человек так же уникален как и космос.... и что пока недоступно в будущем будет открыто явно и без предрассудков)

Марина Давыдова

Люди всегда хотят увидеть познать, что от них сокрыто. Для большинства это просто любопытство.

Вусал С

От того же, от чего и потребность в дружбе, любви, понимании и т. д.

Eвгения Сердюк

Так сложилось в момент вашего рождения.
Звезды расположились в планетах, которые считают мистическими

Александр Новичков

От готовности сознания, к расширению...

Наталья Савицкая

Эзотерика - самая важная и ценная информация для правильного совершенствования души.

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светлана Дзуцева

Тут вы не найдёте общего мнения, для каждого эзотерика это что-то своё. Для одних это власть, для других ( как же я не люблю это слово но всёже только ради вас ) магия, для третьих это самосовершенствование. Для меня же это знания.

Любовь Горячева

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »