Вовчик

Пожар в детском саду

Когда я пришла за сыном после полдника в 3 часа дня, в детском саду сработала пожарная сигнализация ...только через 5ть минут, истошного завывания сигнализации и настойчивой её же просьбы покинуть помещение, начали реагировать сотрудники сада.. . наша вопитательница спрашивала настоящия ли сигнализация или нет (а никто этого не знал).. . и никто даже не "часался" детей выводить. и насколько я поняла в группе за закрытой дверью наша воспитательница даже не слышала эту серену. вышла она только по мой просьбе.. . в связи с этим вопрос.. . что же будет при реальном пожаре? ? И куда будут выводить детей при -20 в колготочках и кофточках? ? одеть то никого не успеют.. . какие есть инструкщии на это счёт? может кто знает...

Роман Манышев

Напишите ситуацию в ГОРОНО
Пусть учения проводят, потребуйте это письменно

Всё должно до секунды быть отработано

Есть законы и инструкции все у них

Катя Боровкова

Инструкции на этот счёт таковы, что родители перед тем, как отдавать своё чадо в сад должны научить его одеваться самому. А то отдают ничему не научив, надеясь на воспитателей, а потом негодуют, что их детей не так одели, что сигнализация сработала, а детей одеть не успели и т. д.. 🙂

Макс M@razm

инструкций полно, только вопрос в их исполнении!

Наталия Галкина

Видимо сигнализация безпричинно часто срабатывает, если здание старое, то ничего не сделать, а если новое, то надо менять организацию, обслуживающую пож сигнализацию. Вот и привыкли к неи и не обращают внимания. Обратитесь в родительский комитет сада, пусть наводят порядок.

Андрей

Когда моя дочь пыла первоклашкой, аналогичная ситуация была у нее в школе. Я пришла ее встречать, а все дети стоят на улице в сандаликах и юбочках-брючках-водолазочках (поздняя осень была) . Домой их не отпускают, пересчитывают, одеться не во что, в тепло никуда не ведут. Я сняла свою куртку, дочку утеплила, осталась ждать, чем дело кончится. Ждали пожарных минут 30, потом они разматывали свои рукава еще минут 20, а потом все кончилось и разрешили зайти в школу. Дети заболели через одного. Родители возмущались. Учителя разводили руками и говорили "такие правила". Думаю, детей отведут куда-нибудь в тепло, или в автобус посадят, если пожар на самом деле случится, а вот во время учебных тревог заморозят, это точно. А у вас еще и внимания не обратили на сирену. . Жуть!

Светлана Бадреева

по инструкции эвакотренировки должны проводиться во всех садах. Только на тренировочной пожарной тревоге детей всех одевают заблаговременно, пересчитывают и, как положено, выводят на улицу. И получают галочку.
Если на самом деле случится пожар детей нет смысла даже начинать одевать. Вышвиривать на улицу кто в чем есть, иначе спасти никого не удастся, пусть лучше простынут.