Константин Самойлов

Кто может победить волка (из домашних) один на один или стая на стаю.

Вряд ле той. Волк сожрет его с потрошками. Да и пибуль тоже но у него шансов больше чем у тойа

видел одно видео тибетский мастиф порвал двух волков!

Ко всему многому это относится к кочевникам. Прошу не забывать что кочевники держат по три четыре, больших, собак при воле у них нету цепей и кто му же собака ресшая при таких условиях, каждый день бегать, играть с друзьями со стаи и т. д. , сильнее чем обычная!

А точнее к чабанам

Надежда

Кавказская овчарка.

Виталий Ламинский

Волкодав наверное)

Ильина Ксения

русский Той.

Ruslan

стафф. питбуль много кто.... не слушай эту бабу мой лично стафф рвал волка как тузик полотенце а вы до конца видео смотрели. надо видеть это в живую как волка рвут

Сергей Омельчук

Отдельные кавказские волкодавы, возможно, и способны справиться. Но такая собака на вес не то что золота, платины пойдет. А так на волков лучше всего зверовые лайки подходят. Желательно самые злобные, но умные. Опять-таки и из них не все, а те, что способны выслеживать, не подавая голоса и не подходя чересчур близко. Дальше дело за ружьями.

Саша Антонов

возможно алабай или кавказ, при условии, что воспитывался именно с этой целью с детства, не пит и не стафф
http://rutube.ru/video/c1c71c4b531212e26b58e105232e0769/

Просто Лёлечка

зря вы так про Питбуля вы хоть знаете что при зажатие пасти у волка достигает всего до 35-37 атмосфер, а у Питбуля до 50 атмосфер связь уловили??! так Питбуль с одного захвата просто задавит волка. Но Питбуль ещё и ловкий атлет от природы они любят запрыгивать на деревья и весеть на ветках да что я вам тут пишу посмотрите на ютубе прочитайте больше литературы о этой породе а не жёлтую прессу....

Александр

Ну кавказец думаю. Мастиф может.. . 2–3 ротвеллера! А вообще волки превосходят собак, так что если волк голодный, то он любую собаку порвет —

Лёха Антонов

Ни пит, ни стафф с волком не справится. Он может разве что вцепиться да повиснуть тряпкою, в то время как у волка преимуществ будет гораздо побольше. Да и любая собака с волком хорошо справится разве в случае если тот будет каким-нибудь слабым и затравленным, выращеным в условиях неволи. Чего не скажешь о взрослом матером звере в дикой природе. И тем более о целой стае. . Помимо силы волки обладают еще и огромной верткостью, что ни одной собаке попросту не присуще. Оповестить о нашествии волков и даже до прихода людей вступить с ними в единоборство могут разве что такие породы, как кавказцы и алабаи. Да и то следует иметь ввиду, что они выводились в первую очередь для ОХРАНЫ отар от волков, а не для их притравок. А вообще вопрос к вам. Какой в этом смысл и для чего смотреть подобные видео? Стравливания животных друг с другом относятся к жестокому обращению к животным и запрещены по закону..

Дима Дерябин

думаю, два алабая прекрасно управятся с волком.

Дмитрий Кабанов

Никакая, матерого лесного волка может взять только пуля, на волчат ходят с пятью злобными зверовыми лайками или стаей из 10 -12 гончих или с парой рпб и грейхаундов.

Алабаи и ко отары тоже охраняют не по одному, причем, от степных волков, учитывайте разницу, степные значительно мельче.

Что там с тибетскими мастифами. - не в курсе, лично не видели, а смысл?