Le
Lena

Как вы справляетесь с жизнью в однушке?

Просьба тем, кто так не живет, не отвечать, ибо СЫТЫЙ голодного не поймет.
Мы с родителями всю жизнь живем в однокомнатной квартире + бабушка. Когда была ребенком, я не сильно на это обращала внимания, но вот в переходном возрасте поняла, что это ненормально. Родители зарабатывают нормально, я просила их купить квартиру побольше, чтобы все мы могли жить нормально, но они вообще не реагируют. У меня было несколько нервных срывов из-за такой жизни (ни друзей привести, ни своего угла нет, плюс учеба не сильно клеится - в кухне и в комнате всегда кто-то смотрит телевизор, нет тишины) . Предлагающим работать и заработать на квартиру - пока! Я думаю, человек которые понимает ситуацию, знает, что в таком возрасте (18 лет) самой насобирать на квартиру нереально! ! !Это просто крик души. Подскажите, как вы с этим справляетесь? Как вы настраиваете себя?

Снять - то понятно, но всю жизнь платить за съемное жилье - не вариант. Хотелось бы купить свою квартиру, но врядли на нее можно насобирать, ведь в основном такие люди как я квартиры покупают уже лет под 40.

Сергей Травин

ну а вы думаете, что родители от счастья большого живут все вместе и вас не понимают.. . что значит НОРМАЛЬНО зарабатывают? для квартиры побольше нужно ОТЛИЧНО зарабатывать и возможно будет так что и вы не сможете позволить себе квартиру в будущем
вы вокруг то оглянитесь.. 18 лет как никак... кстати и научитесь договариваться по поводу тишины на кухне когда вы занимаетесь

Гера Кульгаев

если вам 18 вы как-бы должны уже где-то учиться.... а там есть общаги!!!! вы там будете как рыба в воде! а потом начнете работать, и все сложится как вам надо! для начала можете сказать, родителям, что сваливаете жить отдельно, скажите будете с парнем жить пусть задумаются

Евгения Надеенская

мда, прочитав такой крик души - ток выйти замуж за мужа с квартирой

Антон Грибанов

в 18 лет ты вполне способно найти себе работу и, например, на двоих с подружкой снимать квартиру

ты начни хоть с чего-то, а там может замуж выйдешь, да к мужу переедешь, а может сама заработаешь и купишь

Александр Жиляев

снять то квартиру никто не мешает в будущем.

Дмитрий

Взвесьте все за, если будете снимать квартиру, сколько будете отдавать за арендную плату? Не лучше ли эти деньги отдавать за ипотеку. Подкопите на первоначальный взнос и вперед, хоть небольшую, но свою квартирку. Удачи!

Екатерина Волхонская

Родители не виноваты, что у них нет такой возможности. У вас есть 3 выхода:
1. Снять отдельное жилье.

2. Взять ипотеку.

3. Изучить все возможные льготы для вашей семьи на помощь в получении жилплощади.

Ну или продолжать жаловаться на родителей. Но я думаю, они и сами волосы на себе рвать готовы из-за того, что всей семье приходится ютиться в однушке.

Makc Pocha

Вас 4 человека в одной жилой комнате. И не стоите на улучшение жилищных условий? даже бабушка без всяких льгот? (не ветеран войны, ни квартиры от предприятия, как многим выдавали и до сих пор выдают?).

Лариса Сапрыкина

Пойдите на работу, где платят нормально. Учитесь заочно. Ипотека. Муж с квартирой - нет. А если выгонит?

Виталий Иванушкин

А почему бы не пойти работать (или учиться) туда, где предоставляют временное жильё? Да, в основном, это не совсем престижные должности. Но упрекать родителей, конечно же, проще.

Илона G

Замуж выходи удачно ) больше не вижу вариантов .

Stas Dergachev

Я одна и живу в замечательной 1-комнатной квартире.
Вам очень сочувствую, понимаю безвыходность такой
ситуации. Надежда только на удачное замужество: муж
с квартирой и сам замечательный, что Вам искренне желаю!

Дмитрий Мельниченко

люди по разному живут-еще есть коммуналки-это и на кухне и в туалете всегда "занято"
куча народа учится живя в общежитиях-поверьте, уж там то тихо крайне редко.. .
так что учеба ваша не клеится по другим причинам. .
не можете учиться-ищите мужа с квартирой, да так, чтоб после развода оттяпать у него кусок жилья... 3-4 брака и вы уже свои аппартаменты имеете)))

Яковлев Дмитрий

большая ли квартира может перегородку поставить может реже появляться дома а родители захотят вас вернуть и придумают расширение площади

Дмитрий Славкин

А че с ипотекой никак? Платить столько же, сколько и за съем и не всю жизнь.

Павел Шерстнёв

Я вас понимаю. сам живу в подобной ситуации. Вы можете написать мне на почту. fil18skyline@mail.ru. Поделюсь подребнее ситуацией и возможно смогу вам чем-то помочь.

Юлия Гулак

мужа с квартирой искать = просить святого СПИРИДОНА еще можно - а вдруг ?

Александр Королев

в 18 лет пора копить на квартиру.... пару лет... и на ипотеку накопишь... а там и выкупишь... только работу для начало найди

Татьяна Опарина

вас понимаю, у нас жопа полная