Татьяна Горева

какие вещи научился делать робинзон крузо

Анна

Сначала он растерялся, упал в отчаяние, но потом обдумал свое положение и
понял, что сидеть без дела нельзя. Путешественник забрал из разбитого
корабля все, что могло понадобится, выстроил себе жилье, научился ловить
рыбу и охотиться на птиц. Робинзон Крузо все время совершенствовало
свой быт - приручил коз, чтобы иметь мясо, когда закончится порох, сиял
зерно, овладевал разными ремеслами. Он все время настойчиво работало, и
это помогало ему одолевать чувство одинокости. Например, частокол,
которым огородил все свое жилье, отважный моряк строил почти год.
Робинзон
многому научился на острове, например, добывать и поддерживать огонь,
делать свечи из козьего жира. Ещё Крузо смог прокормить себя, например,
делая сыр и масло из козьего молока. Герой пробует делать посуду из
глины, мебель, усовершенствует свой дом. Он научился на острове
обрабатывать шкуры, плести корзины, возделывать землю, выращивать зерно,
печь хлеб.

Кс
Ксения

Он прошёл все стадии развития человечества "в миниатюре", так сказать. Он занимался охотой и собирательством, научился самостоятельно "выращивать" хлеб, делал кухонную утварь из подручных материалов, смастерил лодку, построил своё жилище, укрепление для него. В конце концов он достиг высшей стадии своей мини-эволюции, когда имел возможность поваляться в гамаке, наслаждаясь жизнью.

Диман Ага Щас

какую первую вещь изготовил своими руками Робинзон Крузо