Oleg

статический ли аудио-сигнал в оптике.

при подключении ресивера к телевизору по оптическому аудио-выходу сигнал статический или изменяется прибавлением и убавлением громкости на телевизоре???

Николай Шемчук

Видимо, речь идёт о регулировке уровня мощности звука с разных источников.
Разница получается из-за разных методик и стандартов формирования сигнала у аналогового и цифрового тракта - усиление происходит с разным КПД. .
Чтобы уменьшить скачок громкости при переходе с одного канала на другой, установите в Меню настроек звука телевизора значение Автоматически (может называться по другому) . Это позволит в общем снизить разницу громкости

Если имеется ввиду звук ресивера с телевизора, то все регулировки следует проводить в ресивере.

Катерина

?
Не изменяется