Наталья Тетеревенко

как обналичить материнский капитал

Мария Романова

Есть три законных способа получить материнский капитал наличными:

❶ Подать в ПФР документы о распоряжении МК на строительство частного дома собственными силами;
❷ Получить МК на реконструкцию дома;
❸ Получить материнский капитал в качестве компенсации за проведенные собственными силами строительство либо реконструкцию.

Ирина Пинчукова

Обналичивание материнского капитала - уголовно наказуемое деяние. Только безнал, например покупаете квартиру, в договоре указывается, что часть средств это материнский капитал и после регистрации права собственности в недвижимости государство перечисляет деньги продавцу квартиры.

На
Натали

В тюрьме тебе и обналичат. Обналичивание это противоречит законом и уголовно наказуемо, Пенсионный фонд Вам не выдаст МСК для обналичивания, только на улучшение жилищ. условий или на пенсию матери ребенка и еще на образование детей

Константин Бурлаков

Это уголовно наказуемо.