Max

Киты-касатки охотятся на белых медведей если случайно встретят плывущего?

Светлана Николаева

Добрый день.
Ареалы обитания белого медведя и кита-касатки почти не пересекаются, ну или очень-очень мало пересекаются. Поэтому специально касатки на белых медведей не охотятся. Если стая касаток случайно встретится с плывущим белым медведем, то касатки без напряга, не задумываясь, разорвут его в клочья и съедят (но сначала утопят :-)).
Прочитайте ещё ответ 5-и летней давности на подобный вопрос http://otvet.mail.ru/question/16536945
Но касатки, как и другие хищники, очень остро реагируют на страх и другие проявления агрессии, что всегда является сигналом к атаке. Если белый медведь не проявит ни того ни другого (для него касатка не враг и не добыча) , то вполне возможно, что он благополучно разминётся со стаей китов-убийц (ИМХО) . Успехов!