Ксю

Почему нельзя встретить белых медведей на Северном полюсе? Сыну задали вопрос в школе...

Tynchtykbek Tokonov

Они просто не могут точно определить его координаты! Бродят, бедные, вокруг и не могут найти!

А$
Андрей $

Белым медведям просто нечего делать на Северном полюсе.
Всю зиму они проводят на льду Северного Ледовитого океана и охотятся на тюленей (чаще всего на кольчатую нерпу) .
Кольчатая нерпа является наиболее распространённым тюленем Северного Ледовитого океана и обитает на льдинах, до полюса она не доходит.
Раз на полюсе нет добычи, то и белых медведей там не бывает.

Олег Павловский

На Северном полюсе МОЖНО встретить белых медведей. На Южном полюсе их нет...

Ко
Константин

Животный мир на Северном полюсе питается исключительно "дарами моря и океана". Толщина льда на СП может достигать местами до 20 м. но в основном 3-4 м. Чем ближе к СП тем меньше проталин и воды, медведи питаются в основном тюленями, которые живут в воде. По сему медведи стараются обитать в пределах полярного круга, где порой даже открытая вода присутствует - соответственно и предмет его охоты. На СП 3-хметровый лед медведю не пробить поэтому живут чуть южнее, но бывает и до туда доходят. Как-то так.