Ka
Kaina

Идея реинкорнации противоречит христианству?

Алексей Михайлычев

Нынешнему Христианству противоречит, потому как оно сильно искажено. Самому Христу не противоречит.

Иван Волокитин

Есть Библейский пример: Илия пришёл в Иоанне крестителе, но это крайне редкий случай.

Даха

Это кто такое сказал? Недостаточный? Понятие загробной жизни-это и есть понятие реинкарнации, сказанное иносказательно!

Санёк Неугамонный

"И как человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд.
Это ведь человекам положено, а мы Души- вечные, просто нам закрывают память на предыд И как человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд.

Александр Пуляев

Противоречит.

Марат Елемесов

Да, противоречит.

Александр Лазарев

И как человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд.

Alexey Diagilev

В раннем христианстве вроде не противоречила:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ

Sherzod Abdulov

харррошую религию придумали индусы
что мы отдав концы не умираем насовсем...

Пу
Пулат

Нет. Христос проповедовал реинкарнацию.