Ан
Аня

Как выглядит кошмар? И ему подобные. Просто хочу узнать о слугах сатаны.

Смысл в нем простой, решил бороться за свою душу.

Мээрим

кошмары считаются нефизиологическим расстройством сна и возникают во время фазы быстрого сна, длительность которой варьируется между несколькими минутами и получасом. Кошмар заканчивается обычно резким пробуждением в испуге, после чего обычно немедленно приходит осознание пробуждения ото сна, связанное с возвращением ощущения пространства и времени. Причинами кошмаров считаются неосмысленные, непереработанные текущие события, травмирующие переживания, стресс или психические или телесные нагрузки. В мифологии кошмар зачастую объясняется действием потусторонних сил. В русском народе кошмар считается шалостями домового. В германской мифологии эльфы считались виновными в ночных кошмарах, так как они отвечали за сны. Эльфов изображали сидящими на груди спящего, создающими неприятное чувство давления (см. иллюстрацию справа) . Ночные кошмары часто становятся предметом литературных произведений и фильмов ужасов. Медицинские исследования сна показывают, что примерно три четверти повествования сна и связанные с ним эмоции несут негативный характер и, в свою очередь, приводят к прерыванию цикла сна и пробуждению. В среднем это происходит один раз в месяц. У детей до 5 лет кошмары встречаются редко, чаще — у детей младших классов (у 25 % детей раз в неделю) и реже у взрослых — от 25 до 55 лет с падающей частотой

Ир
Ирина

Кошмар понятие относительное . У каждого он свой . Найдите в инете и прочитайте для интереса рассказ Бертрана Рассела " Кошмар богослова " .

Ан
Антон

меньше знаешь, крепче спишь, тем более про кошмары !!!

Марина Андреева

Сатана не оказывает услуг.
Кош (кошелек) , мар (мор) - это беда финансовго плана. Умерли Ваши денежки.