Огнёва Женя

Почему принято говорить, что женщина выбирает мужчину

Никогда не видел, чтобы женщина добивалась выбранного мужчину, в то время как мужчинам часто приходится добиваться выбранных женщин. То есть, где выбор женщины, если она просто инертно ждет, пока её кто-то "ушатает"?
Может это пережитки матриархата у славян, когда ещё древние римляне называли славянских мужчин "женоуправляемыми"?

Алексей Кокшаров

ты новенький да?

НЕ
Надя Ефимова

просто нам, мужикам, грубо говоря по... й с какой, только главное с привлекательной

Gulizar

Принято тобой? Выбирают оба! Парень когда выделяет её из всех и инициирует с ней знакомство, девушка когда отвечает взаимностью!

И.
Ирина .

потому что когда ты встречаешь очередную красотку и у тебя в очередной раз слюна изо рта капает, трудно сказать что ты делаешь какой то выбор, а вот женщина другое дело, даже если и влюбиться может ламаться до последнего, чтобы цену себе набить, да и самооценочку повысить 🙂

Татьяна Семенец

Добиваться он может хоть до посинения. Если она не скажет "да" - толку ноль. "предлагать руку и сердце без её согласия"(с) - уже статья. Так что все правильно сказано, наверное, скорее, к сожалению...

Ль
Львёнок

Потому что, выбирает и мужчина, но решающее слово за женщиной. Выходи за меня замуж? ..Нет! Выходи за меня замуж? ..Да!! ! По другому не бывает.

Сергей

подрастёшь, узнаешь

Ан
Андрей

То что ты никогда не видел, как женщины мужика добиваются, говорит не о том, что этого нет, а о твоей неопытности. Кто кого и как называл, думаю, что ты не подумал. Приезжай к казакам, самые православные ))) тебе обязательно всё поведают )).
Твоя категоричность говорит о твоей несусветной глупости )) Во всяком случае в тех вопросах которые ты затронул.

Та
Танюша

кто инициативней, за тем и последнее слово быть отношениям или нет))

Юлия Гененрайх

Ну как, несколько мужичков посмотрели на самочку а из них она и выбирает.

Рузанна Кагермазова

Социум такой! И действительно, почему мужчина должен ДОБИВАТЬСЯ, а женщина - только покорно ждать, пока ей что-то предложат?? ? Можно подумать, женщины не влюбляются, не хотят, чтобы Единственным стал конкретный человек?? ? Но как-то в нашем социуме не принято говорить.. . Но если не принято, это ведь не значит, что это не имеет место!
И почему вообще кто-то должен ДОБИВАТЬСЯ?? ? ИМХО никто никому ничего не должен! Или выбор взаимный, или ничего не будет! Желающие об этом поговорить пишите в личку