Инна Смирных

А ЧЕМ влияет высокогорье на организм человека ?

Юлия Титова

нехваткой кислорода

Arkadi Beridze

там меньше кислорода и воздух намного чище.
организм очищается.

Данила

пониженное атмосферное давление на уровне высокогорья вызывает повышение артериального давления человека, для поддержания установленного природного равновесия атмосферного и артериального давлений, помимо этого в высокогорье воздух разрежен, что приводит к кислородному голоданию

Александра Павлова

Ни чем. Я родился и вырос на высоте 1000. Среднее давление 670миллиметров ртутного столба. Хотя.. . У нас кругом урановые карьеры были, радиационный фон всегда на уровне 25-30 микрорентген. Почти все, кого я знаю умерли от рака.

***баяша** *

В горах мало кислорода для дыхания, но воздух там чистый, и тишина.