@мисс Красивая@

какое количество гелия потребуется что бы поднять тело весом 1кг.

Помогите! мне нужно рассчитать: какое количество гелия потребуется что бы поднять тело весом 1 килограмм на высоту 1 метр. желательно по формуле.

Eduardu Pueero

Высота - лишнее условие, для Архимеда что метр, что километр (плотность воздуха пока меняется мало) - всё едино.
А так-то всё просто. Воздух = 29, гелий =4, разность = 25

Значит 22.4 литра гелия имеют при н. у. подъёмную силу в 25 граммов

Дальше - калькулятор в руки.