Илья

Как найти свое хобби, увлечение, работу? ? Я сейчас закончу 11-й класс и понимаю что перспектив нету. Учусь плохо очень,

увлечений особых нет. Слишком застенчивый (это помешает мне найти работу) . Думал сразу пойти после школы работать, но кому я такой нужен: без образования, знаний, навыков. Учиться идти дальше желания нет т. к. и так мы с мамой сидим на мели и в долгах. хотелось бы как то помочь финансово. что можно придумать? пожалуйста отвечайте по существу. только попрошу без оскорблений и отвечать по существу. и не надо пожалуйста предлагать работу дворника, сторожа и т. д

Владимир Климов

попробуй устроиться в автосервис. сначала учеником, потом научишься
вроде ученику тоже немного платят

Рекман Ирина

Иди на стройку.

Татьяна Мордвинова

Ну да, работа дворником требует хороших физических данных. Как минимум. Она в твоем случае явно отпадает.
Можешь идти кассиром. Там высших образований не нужно.