Дмитрий Сложеникин

Кто исправил ребенку 8-9 лет почерк, подскажите как?

Лебедева Надежда

Обычная дисграфия и увы это не проходит с возрастом. Мой сын тоже писал так, что курицы со своими лапами тихо ржали в сторонке.... Однажды мне попалась старенькая учительница русского языка и подсказала мне способ как исправить дитю почерк: берёте листок в клетку и пусть ребёнок пишет любые слова, но так, чтобы в одной клетке была одна буква. Нужно чтобы буква писалась чётко по клетке не вылезала за неё и не была меньше размером. Слова конечно получаются крупными но вы не поверите, через пару месяцев наш парень писал уже достаточно разборчиво и ему перестали снижать оценки за непонятно написанный текст. Переписывание текстов по линейке только лишь увеличивает скорость но не качество.

Екатерина Кирьянова

Почерк не надо исправлять
Чуть медленнее писать можно

Если и так медленно пишет, то ничего не делать

Почерк генетически заложен

Не всем дан аккратный

Скоро станет не актуальным он, только первые классы.

Важны знание и здоровье ребенка, а не почерк.

Наталья Александрова

надо каждый день ребенку диктант, т. д писать !

Олег

посоветуйтесь с логопедом. это тоже к ним относится.

Дмитрий Новиков

МЫ даже колиграфа нанимали, дабы исправить хоть чуть чуть, дохлый номер) Просто практика. Я сама себе почерк исправляла лет в 15. Сутками сидела переписывала тексты. вырабатывала стиль написания, а второклашку на такие подвиги сподвигнуть невозможно) Поэтому лучше смотрите, что бы ребенок писал без ошибок, зачеркиваний и исправлений. тогда сразу будет вид тетради совсем другой.

Oygoy Hgo

проверьте ребенка на дисграфию . Для начала прочитайте в интернете об этом, а потом решайте нужно ли исправлять почерк или нет.

Александр

подчерк уже не исправишь.