Сергей Фирсов

напомните поговорку. "держи врага рядом.. . "что то в этом роде

Галина Мишланова

Держи друга рядом с собой, а врага — еще ближе
Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги!
Не спрашивай, чтоб не услышать ложь
И с другом не делись ты помыслом своим
У друга друг и другу передастся

А правду ты узнаешь у врага
Он с удовольствием ее тебе изложит
В ней будет истина строга
Он лестью твою душу не встревожит

Екатерина Солопанова

Держи друзей рядом, а врагов ещё ближе

Анастасия Акубардия

"Держи своих друзей близко, а врагов еще ближе". Позиция держать друзей рядом, а врагов еще ближе, помогает вам не только радоваться с друзьями и получать помощь от друзей, но и исправлять все плохие и слабые качества тех людей которые ...пока не очень к вам.. благожелательны.. . пока не друзья вам.. . А потом, возможно.... хоть на сколько-то врагов у вас станет меньше...