Валентин Бутаков

ваз 2115 не запускается, потеря мощности, провал

Запускаю двигатель машина не заводится только схватывает, после нажатия на газ запускается но не на всех цилиндрах как немного нагреется вроде на всех начинает работать, и с каждым разом все хуже и хуже запускается, на гарячую вообще перестала запускатся, только схватывает, прогрел поехал почувствовал что машина потеряла мощность двигателя, не разгоняется, тупит, на холостых работает нормально, ошибки на бк не выдает, что может быть? менял датчик хола, ДМРВ, но не помогло, и заметил что шкиф коленвала немного болтается подтянул, думал что изо него не правильно работает датчик коленвала, не помогло

Ru
Ruslan

компрессию меряй на всех горшках

Василий

ДАвление топлива померяйте, возможно бензонасос

Алексио

Форсунки чисти и насос меняй точно знаю сам с таким сталкивался на служебном авто. могу поспорить на дороге если едет троить начинает на газ давишь а она не едет и дергается

Сергей

шкив меняй, демпфер разбило. скоро савсем провернёт!

Ольга

Тосол часом не уходит а масло не белая эмульсия если да, это прокладка ГБЦ

Ал
Александр

Проверь еще ГРМ может на пару зубов перескочил ( компрессия при этом остается нормальной) ну и к выше сказаному могу добавить про свечи провода и модуль