Ольга Пивоварова

проблема с ваз 2115

ри запуске сразу глохнет так раза три четыре на газ обороты повышаются отпускаю глохнет после третьей попытке запустиь двигатель запускается обороты в норме не плавают но троит и чек загорается . прогревшись немного троить перестаёт чек гаснет после 60 градусов и всё в норме. подскажите чё за хрень такая двиг 1,5 свечи менял проблема появилась при минусовых температурах стоит на улице летом заводилась отлично машина 2005 г купил в августе у деда в основном стояла прбег 86 000

Ad
Adenios

Глянь датчик температуры или ЕПХХ или привод обогатителя скорее всего.. . Мож с нег проводок слетел итд..

Tohir

Если мозги БОШ, то это их косяк. Диагностика нужна.

Де
Денис

я думаю дешевле будет сгонять на диагностику и считать ошибки, а там смотреть по сетуации что менять

Александр

регулируй зажигание, датчик холостого хода, свечи смени которые подходят для более низких температур

Ли
Литвинов

Раз инжектор, то продиагностируй ЭБУ на предмет ошибок. Так точнее будет определить какой датчик неисправен. А если есть адсорбер, то проверь его. Бывает что загрязняется, контакты отходят, шланги треснуты и т. д. Может быть и модуль зажигания, попробуй заменить его