Mariya Yumaeva

минимальная сумма алиментов на двоих детей

получаю ежемесячно почтовым переводом 1500руб, второй его брак со мной, воспитываю дочь 10 лет.
от первого брака у него есть ещё ребёнок.

возможно-ли пересмотрение размера алиментов ?

и сколько минимальная сумма алиментов на двоих детей (в республике Башкирия) ?

Байрам

По законам России нет планки на минимальные выплаты по алиментам. На троих детей выплаты идут 50%. На каждого ребенка выпадает 16, 5 % от всех доходов. Получается, что его доходы 9000рб.

Gulizar

Минимального и максимального размера алиментов не существует.
Алименты назначаются судом в соответствии с законом. А закон такой:
Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (на двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) . Либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5554руб.

Надя

Башкирия в составе России, поэтому там распространяются российский законы. На двоих детей-не более 33%.
Чтобы узнать сумму дохода должника, попросите приставов сделать запросы в ПФР, Налоговую, соцстрах.