Дм
Дмитрий

Почему кинокомедии советских времен можно много раз пересматривать, а нынешние даже одного раза смотреть не хочется?

Karisha Akopyan

Потому что Российский кинематограф закончился в начале 90-х годов

Евгений Григорьев

Цели у режиссеров разные. Гайдай снимал для души, нынешние - сделать сборы, а пипл схавает.

Anastasia

Мое мнение - всеобщая преднамеренно устроенная, деградация культурных ценностей

Лена Целобенок

Это все равно что сравнивать шедевр с жалкой копией.

Манас Абдиев

а это и есть ЦЕНЗУРА. . почему-то многие ее онимают только, как запрет инакомыслияЮ а не не фильтрацию халтуры

Юля

Потому что кинорежиссеры считают, что то, что они выпускают пользуется спросом.... и снимают всякую муть. . .в погоне за деньгами.... : ((

Anna Emelianova

Раньше работали для души, при этом настоящие Мастера, а сейчас за деньги-деньги-деньги "мандарины" ...

Алена Каплун

Выродились хорошие сценаристы, режисеры, да и актеров хороших не так много.

Lena

а сколько раз вы смотрели такие кинокомедии,
"Если бы я был начальником","В Москве проездом","Шаг навстречу " и пр... ?

в СССР как и во всем мире на каждый хороший фильм - сотня посредственных.
уверен, что из десятка тысяч советких фильмов вспомнить,
даже без названия вы сможете не более сотни

Лена Егорова

не смешно

Ел
Елена

Потому что Советское кино ( при всей пресловутой "тоталитарности власти") - было произвдением Исскуства - Культурой.
А нынешнее "как бы кино" - просто фильмы-поделки для быстрого срубания бабла...

Сергей Опекунов

Потому что сегодняшнее кино настолько примитивно и отупело, что смотреть не хочется - одна стрельба, драки, кровь, конфликты, склоки, и так далее. Мы с женой уже давно не смотрим. Не понимаю, как самим режиссёрам и актёрам не противно снимать такие фильмы?