Елена Степанова

Привет, как бы мне отучить мужа смотреть ТВ и заинтересовать его книгами, искусством, политикой и т. д.

В силу воспитания, точнее, наверное, его отсутствия, он увлечен только ТВ, при чем фильмами, при чем боевиками и прочей чушью, мне с ним просто скучно, все разговоры только о работе и.. . и все, я так больше не могу, меня это уже раздражает, я пытаюсь и новости ему рассказывать, и книги пересказываю, и факты какие-то, но он даже элементарных вещей не знает и нет никакого стремления, в жизни же главное саморазвитие, от познания и жить интереснее, может есть какой-то действенный способ, спасибо)

Не соглашусь, с тем, что глаза видели, мы познакомились очень давно, я тогда сама особо ни к чему не стремилась, но мы взрослеем, меняется мировоззрение, интересы, я, наверное, идеалист)))

Мишина Елена

В жизни важное - комфорт. Он достиг своего предела. Вам же для комфорта нужно движение. Вы разные. Впрочем никто не мешает вам идти параллельными путями: он на диване, вы в театре. Не пытайтесь его переделать. Только если сам захочет.

Андрей Мясо

У меня такой же. Я тоже дергалась по этому поводу. Но однажды оказалась в ситуации, в которой муж повел себя как мужчина, именно как МУЖИК. Все разрулил, поставил на места - то, что называется "собой прикрыл". Я посмотрела на него другими глазами, да пусть он смотрит свои боевики, господи.. . он же МУЖИК))

Каришка Кикачейшвили

глаза видели что брали

Константин Ключкин

зачем ломать человека если он такой есть

Наталья Максименко

Есть способ найти себе более развитого и подходящего по образованию. Не зря в народе говорят за ровню надо замуж выходить.

Санечка Новикова

не заплатите за электричество, вам его отрубят, и за не имением телека, он начнёт читать книги))

Евгений

сама смотри боевики будут темы для разговора. почему он должен переделаться? почему не ты?

Св
Светлана

Обсуждайте книги с подругами и коллегами по работе. с ними можете и "в люди" выйти. не все мужчины любят ходить в театр, на выставки и в кино

Га
Галина

как же он тебе понравился, такой безынтересный? собственным примером только!

Андрей Пошеченков

а он у вас в первом классе учится, что его до сих пор поучать нужно, как жить и чем жить, и замуж за него вы вышли исключительно с целью обсудить новые книги, развиваться в области искусства / пардон, так и не поняла какого именно/ и заниматься политикой / в вашем случае перемывать, прочитанное/. А вы не понимаете, что муж ваш, - сложившаяся личность и ему попросту не интересны ваши догматичные поползновения изобразить многогранно развитую личность, в конце-концов, - это вас интересует, а ему интересна "прочая чушь" и никто не сказал, что это не актуально, у вас одни представления о жизни, а у него другие. Он по вашему не воспитан, а познакомились вы давно, так что же вы не воспитывали его по ходу жизни, что же не развивали, смешно

Елена Дрон

есть действенный способ - заняться своим саморазвитием, а мужа оставить в покое, если он вам дорог

Анастасия Моргунова

Искать нового мужа. тут менять, если он сам всем доволен, бесполезно.

Серега Кресников

У меня за 30 лет брака ничего не получилось. За это время муж ничуть не изменился, даже не научился пользоваться телефоном и компьютером. Разговоры у нас ограничены темой быта. Скучно. Но у меня много интересного общения вне семьи. Путешествия и театры тоже без него.

Стеблянко Виктория

найдите другого собеседника на темы искусства

Алексей Рогожин

А очем вы раньше думали когда выходили за него замуж . Надо принимать любимого человека какой он есть.