Тихий Ужас

подскажите приимущества и недостатки закрытых городов

Анастасия Шамрай

Думаю, одно из преимуществ - низкая или нулевая преступность, отсутствие конфликтов на национальной почве. О недостатках говорить сложно - я в таком городе не жила. Может, трудности с визитами родственников, друзей, выездом самих горожан за границу.

Zolotoy Parus

все преимущества были в советское время-снабжение как в Москве/Ленинграде, очень низкий уровень преступности. Но всё это растеряно в постсоветские годы. А из недостатков-кругом колючая проволока и охрана и весьма напоминает тюрьму, просто так не въехать/не выехать. Да и за границу просто так не выпустят...