Андрей Добров

Родились котята сегодня. Кошка их не кормит. Сколько раз кормить и чем? И будет ли она ими заботиться ?

Сиамская кошка. Первые роды.

Павел ******

Уколоть кошке глюконат кальция по кубу в кажд ногу. В корм витамины с кальцием, творог. И удерживать действительно силой. Держать, гладить, разговаривать и тд. Если котята присасываются- только так. Каждые 2 часа.

Гор Галстян

Значит Силой держите кошку в лежачем положении ...и таак каждый раз пока до неё не дойдет ...Хотя инстинкты должны сработать ...странно ..как то

Yura Borovik

А давно котята родились? Просто долго тянуть нельзя! Мама может потом не признать своих котят! Ну а если все-таки не получится, есть вариант купить или сделать самому специальную смесь. Я нашла несколько рецептов:
Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока
* 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
* 50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
* 50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
* 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
* порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.
Начиная с восьмого дня, малышам следует давать через день жидкие витаминные препараты, назначенные ветеринаром. Сырое коровье молоко новорожденным котятам противопоказано. Можно воспользоваться готовым кошачьим молоком или сухими смесями — заменителями молока кошки, — которые продаются в ветеринарных аптеках.
В любом из перечисленных случаев вам понадобятся бутылочка и соска (некоторые производители готового кошачьего молока вкладывают бутылочку и соску внутрь банки с сухой смесью) . Их также можно приобрести в ветеринарных аптеках. Можно использовать глазную пластиковую пипетку или шприц (без иглы) . Главное требование при этом — стерильность. Надо регулярно чистить и кипятить бутылочки и соски.
И все-таки постарайтесь силой приучить котят пить молоко матери, так будет полезнее для здоровья котят да и вам легче будет!

Евгений Грачев

у нас тоже не кормила, потому, как котята были с дефектом костей. Хотите вырастить, купите смесь для младенцев и кормите с пипетки или марли кусочек мочить давать. Рыбий жир еще давать, в аптеке продают жидкий.

Руслан Юмаев

в зоомагазинах продается сухой заменитель кошачьего молока, пока кормите им, пытайтесь подкладывать котят по одному, если в течении нескольких дней кошка их не примет придется вам кормить их до 2 мес

Ни
Николай

Прям не кошка, а кукушка какая то....

Krelian Mr

У нас было абсолютно так же. Кошку никак не заставить их кормить, она котят даже съесть может, если заставлять. Хотите спасти- кормите детской смесью со шприца или из пипетки