Георгий Карасени

ваз2108 как узнать порван трос сцепления или диску хана? педаль сцепления провалилась. и не нажимается.

Алексей Дмитриев

Женщины едут на сто

Андрей

у меня так было, менял сцепление, потому что на передачи не ехала

Наталья Гусева

возможно и вилка сцепы еще сломана, выжимной

Ольга Журавлева

Подлезть под руль, и посмотреть на педаль сцепления, на её верхнюю часть, там должны увидеть крепление троса к педали, крепится при помощи кольца к которому прикреплен сам трос, вот за этот трос и тянете, если тянется свободно, тяните пока не вытянется весь, если не вытягивается, то значит трос целый. Если будет порван то он выйдет весь, остатки его то есть. Еще вариант, трос просто слетел с рычага сцепления на коробке, такое часто случается если задеть педаль сцепления, и тем самым дернуть её вверх, трос при этом слетает с рычага сцепления (под капотом) . Прочитайте инструкцию по замене троса сцепления для вашего авто. Там все понятно расписано.

Катюшка Крынина

Да кстати какая разница если сама не можешь определить то и починить не сможешь
Открыть капот посмотреть на торс в место крепления к вилке позвать кого нибудь понажимать на педаль и определить что сломалось

Анастасия Русаловская

Блин меня поражает современное желание женщин все знать, недавно видел как девушка в пробке починила двум гастерам газель мин за 5,молодцы, а так это вероятнее всего трос.

Таня Жукова

капот открыть трос там видно, в остальном поможет интернет. фотки, мануалы, и прочая литература