Света Козлова

Как узнать правильно ли натянут трос сцепления?

На что влияет плохое натяжение сцепления, передачи хуже переключаются или что? Как его правильно подтянуть, какие должны быть ощущения?

Кс
Ксюша

Если во время езды вы получаете удовольствие и не думаете о натяжении троса---значит он натянут правильно.

Да
Дарья

Если не натянут - передачи будут плохо включаться, или вообще не будут. Что за машина то? На зубиле, например, все просто - 2 гайки по обеим сторонам кронштейна - одну откручиваешь, вторую - закручиваешь.. А на многих авто регулировка привода сцепления вообще не предусмотрена.

Илья

на сцеплении нет троса

По
Полина

1 сцепление не буксует и передачи втыкаются нормально
2 есть свободный ход, ориентировочно 5 -8 мм

Любовь Красавцева

интересно. а где находится "трос сцепления"?