Люда Паничкина

оборвался трос сцепления теперь не заводится

Татьяна Попова

Нейтраль включи. Потолкай туда сюда машину и "вырви скорость" из зацепления.

Ольга Каляева-Веселова

а причём тут трос? чё за ведро?

Ге
Геннадий

толкай машину при этом выдёргивая скорость. Потом заведётся, но увы, не поедет (

Лидия Рослая

Если рычаг не двигается вообще и скорость вообще не снять, толкаем немного машину. Заводим и прогреваем на нейтралке, потом глушим и заводим на 1 скорости, и сразу едем. Скорости при этом можно переключать, главное поймать нужные обороты двигателя (2400...2800) после перегазовки . Если машину нужно перегнать, делать это следует рано утром не мешая движению. Помню жена после инструкций по телефону благополучно проехала 60 км.