Алексей Максимов

Что дает кредитная карта и чем она лучше самого кредита?

Макс Стрельченко

Банковская карта, это просто современная замена чековой книжки. Раньше, чтобы каждый раз не бегать в кассу банка, человеку давали чековую книжку, чтобы он мог расплачиваться чеками из чековой книжки. Сейчас дают банковскую карту, чтобы Вы тоже каждый раз не бегали в офис банка в кассу, когда хотите расплатиться с кем-то или положить деньги на свой счет. А кредитная карта выдается для такого управления Вашим кредитным счетом. При взятии кредита вы можете не брать кредитную карту, но тогда придется каждый раз бегать в офис банка и стоять в очереди в кассу. Кстати, при взятии потребительского кредита банки не дают кредитную карту, а дают карту вспомогательного счета, так как взятие средств с кредитного счета при потребительском кредите не предусмотрено.

Людмила Богданова

Ну ты спросил. Представь себе два авто, одно Калина 2, а второе Mercedes GLA. Чем они отличаются? Вот и это также.

Есть кредит для тех, кто не понимает в банковских продуктах. И есть кредитная карта. Которую могут взять те, кто якобы понимает и эта карта будет их иметь как захочет, а есть те, кто реально понимает, зачем она нужна.

Теперь по сути. Карта это возобновляемая кредитная линия, т. е. нужно один раз напрячься и получить карту и больше в банк обращаться не придется, тот же ВТБ24 сейчас до 2080го года кредитные лимиты даёт. Затем кредит когда берешь, то проценты уже сразу начинают идти. На карте нет, там после покупки есть срок без процентов до 62 дней. Т. е. по факту ты можешь что-то купить и потом вернуть деньги банку даже не переплатив ни копейки.
А ведь на картах еще и экономить можно. Если взять карту с КБ (возврат % от покупок) или с бонусной составляющей (СПАСИБО, Связной) или мильные программы ( АЭРОФЛОТ, ТРАНСАЭРО, S7). К тому же к карте идет доп сервис, страховки, юридическая помощь, доступ в бизнес залы, консьерж.
А еще есть финт ушами, когда можно пользоваться деньгами дольше чем официально банк разрешает. Ну скажем так если лимит в 200тысяч, то 100тысяч можно взять на более продолжительный срок. Просто как подходит время платежа, обналичиваем оставшиеся 100тыс и отправляем их на погашение задолженности в 100тыс. Прошлая гасится, появляется новая и доступные 100тыс.

Марьяна Ова

Лучше тем что она пластмасовая а кредит нельзя взять в ноги

Ра
Рафаэль

Если вам нужна большая сумма, надолго и под минимальный процент, то нужно брать кредит. А если в хотите, бесплатно пользоваться деньгами банка в течении месяца, для безналичных покупок, в том числе и за границей, то это кредитная карта. . Наличные по карте снимать совсем невыгодно, так как сразу же из суммы вычтут 3%, а льготный период на такие операции не предусмотрен и проценты начнут капать незамедлительно. Никакие "хитрые финты" с картой при таких условиях не возможны.

Сергей Синьков

Вот почитайте вот, что говорит Википедия
Креди? т (лат. creditum — заём от лат. credere — доверять) или кредитные отношения — общественные отношения, возникающие междусубъектами экономических отношений по поводу движения стоимости[1].

Креди? тная ка? рта (разг. креди? тка) — банковская платёжная карта, предназначенная для совершения операций, расчёты по которым осуществляются исключительно за счёт денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора. Банк устанавливает лимит исходя из платёжеспособности клиента.

Кредитная карта - это просто пластик, который дает возможность связываться через интернет банкинг и снимать пополнять или оплачивать счета.

Не хватило информации, то вот забейте в поисковике к примеру: Кредит и выдаст вам миллион ссылок. Вот к примеру, сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], где можно посмотреть какие кредитные карты есть, каких банков. Сравнить их. Найти большой список банков с ссылками на их официальные сайты. .

Ив
Иван

Карта дает банку прибыль в виде процентов, магазинам рост продаж (т. к. у хомячков возникает ложное чувство неограниченности денег и толкает к ненужным покупкам) , у пользователя карта только отбирает деньги.

Варвара Серикова

Это зависит от того, на что Вы хотите тратить деньги, какую сумму и как долго предполагаете возвращать банку. У обоих продуктов есть свои плюсы.

Елена

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860

Лилия

Тут найдете разные способы кредит, займы и многое другое [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Наталья

Кредитная карта это во-первых - удобно, и во-вторых - меньше проблем с оформлением.

Женя Молькова

Да, кредитка - это удобно!

Елена Александрова

Девочки, где можно выгодно кредитку оформить?

Ал
Александр

Кредитная карта действительно удобнее. Ведь ей можно в любой нужный момент воспользоваться. Она даже за границей вас выручить может. Я такую кредитку себе в Банке Авангард https://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditscard/ оформила. И очень довольна. При оплате товаров и услуг комиссии нет.

Pavel .

У меня и самой кредитная карта банка Авангард. Ей реально очень удобно пользоваться. Она меня уже много раз выручала. Так, что и я её рекомендую)))

Ольга Лисеенко

В этом видео вы найдете ответ на свой вопрос. https://youtu.be/EIRnIVhGDEA