Ал
Алексей

Долго ли снимается арест с автомобиля при оплате штрафа? Украина!

Дария Езерская

Если весь долг будет погашен, то пристав снимет все наложенные запреты. ГИБДД снимет ограничения на основании постановления пристава (если он их наложил) .

Если действительно был наложен арест, а не только запрет рег. действий, то сделка по купле-продаже ничтожная. В этом случае автомобиль у Вас могут забрать. В суде нужно будет доказывать, что Вы добросовестный приобретатель.

После полной оплаты долга, пристав выносит постановление о снятии ареста и направляет его в ГИБДД. После этого обременение с автомобиля снимается.

Ускорить процедуру можно - дать денег приставу после оплаты квитанции, чтобы он сам лично отвез постановление в ГИБДД.