Ахмед Шахвали

Арест 15 суток за Не оплату Долга Приставам????

Был Должен 3500 в пенсионый фонд.. . (Закрыл ИП остался долг).. . Был суд, я там небыл пришла бумага 3500 долг + 7% ну Ладно.. . думал приедут ко мне домой за имуществом отдам.... Живу в деревне 70 км от райцентра.. . райцентр тоже деревня но побольше.... э

Прошёл Месяц пришло письмо Сегодня что Уже Сегодня до 17:00 Нужно приехать к приставу с сумой долга и + штрафы.. . В Случае неявки арест 15 суток + 1000р штрафу.??? Помоему они перегнули палку.... или Это По Закону????

Екатерина Аксёнова

Они все по закону делают. Там нельзя оступаться, тк обиженные в суд пойдут и конец работе. А приставы тоже не промах! Ваш долг, Вы 70км и топайте! Это они в городе по квартирам бегают.

Сеймур Мисирханов

Понты рисуют. Нет в административном кодексе такого наказания за неявку к пристовам. Просто гады ленятся сами ехать, вот и придумали как простого колхозника напугать. Можете не ехать, ничего за это не будет. И письмо вы могли не получить, кто знает что оно пришло именно к вам? Так что расслабьтесь и не переживайте.

Dmitriy Sytnyk

Это по закону.

Та
Татьяна

СПЕЦМАЛЬНО для таких как ВЫ - ст. 20.25 КоАП РФ! там сумма долка увеличивается вдвое, либо адм. арест на срок ДО 15 СУТОК! но ст. 20.25 насинает действовать по прошествии 30 дней после судебного решения (либо составления протокола) + ещё 10 дней на обжалование этого решения (итого 40 дней) теперь прибавляем 60 дней - это срок в течении которого Вас имеют право привлечь по ней к ответственности По истечении этого срока Вы платите только только долг и 7 % - вашего штрафа (?) Но где гарантия что не составят на Вас протокол например на 99 день после суда! Вот будет обидно то !

Юлия Кожарина

арест, это припугивающая мера, они сперва должны дать добровольный срок для исполнения решения суда с момента получения вами письма, а это 5 суток, затем наступает исполнительский сбор в размере 5% от суммы долга, но не менее 500 рублей, в течении двух месяцев со дня поступления к ним исполнительного листа из суда, или из пенсионного фонда подавшей в отношении вас иск, а это будет пенсионка скорее всего, которая притащила лист для принудительного исполнения к приставам, они должны провести все мероприятия по розыску вашего имущества и счетов, в эти же два месяца пока ходят их запросы по регистрирующим органам обязаны приехать к вам для совершения исполнительных действий, в частности проверка имущества по месту жительства с целью наложения ареста на имущество для дальнейшей реализации его для погашения вашего долга, а вот если вы намеренно каким то образом будете скрывать свои доходы и имущество от исполнения своих обязательств от уплаты долга, то после не менее двух письменных предупреждений, но только на основании решения суда вам может грозить мера как 15 суток, но... это не означает что отсидев 15 суток, вы так же не обязаны уже будете оплатить долг, все так же в силе, и долг останется... и платить все равно придется... но арест на 3, 5, 15 суток как правило распространяется на административные штрафы, а не на решения суда по уголовным и гражданским делам, на это в законе есть иные меры принуждения... если же у вас одномоментно нет денег и имущества для погашения долга, то вы можете у приставов написать заявление на предоставление отсрочки платежа, или оплату указанного долга частями, это также возможно, и пристав определяет это уже на месте, так что невозможного ничего нет... а приехать к вам домой для проверки имущественного положения и составления акта, они обязаны по закону... так что не надо бояться погон и форменной одежды, они такие же люди как и вы, и как правило нихрена не знают законодательства...

Настенька Новикова

все извещения должны быть получены под роспись лично в руки, в протвном случае, как они докажут, что вы вообще что-то получили.