Сергей Катанцев-Черкесский

обмен мото с доплатой (внутрях)

продаю мотоцикл. обмен с моей доплатой на другой. гражданин предлагает приезти под заказ, оставив предоплату нотариально заверенную, по приезду мотоцикла я отдаю свой и доплачиваю оставшуюся сумму за вычетом предоплаты. так вот какие можно документы затребовать, птс или еще что так как мотоцикл находится в польше и говорит цена уже с растаможкой которая меня устраивает, может копию птс чтобы с доками был порядок. как вопщем поступить разясните

Андрей Головин

Есть два документа, которыми не лишне будет поинтересоваться. Они хоть и не столь обязательны, но желательны.
1. Сертификат соответствия. Он позволит вам убедиться, что приобретаемый вами товар качественный и соответствует всем требованиям безопасной эксплуатации.
2. Транзитный номер. Его может и не быть, но тогда у вас должны быть в полном порядке все вышеперечисленные документы, чтобы пока вы не зарегистрируете коника в ГАИ, не возникало проблем с гайцами при передвижении.

Если мотоцикл прибыл из-за границы, то обязательна ГТД - грузовая таможенная декларация (копия таможенной декларации) . Вообщем-то интересуйтесь ею всегда.

Татьяна Быкова

Растамаживать тебе придётся. Всё это детский лепет.