Колян

а что означает Вертекс квадрат Меркурий оппозиция асцендент и квадрат мс? Вертекс в весах в 7 доме

Надежда Куликова

Вертекс - это фиктивная точка, пусть Вертексом пользуются те, кто хорошо освоил натальную астрологию, да и даже хорошо освоившим астрологию Гуру астрологии не советуют перегружать карту ненужными объектами и аспектами ( кроме АША - там наоборот карты перегружены звездами, фиктивными точками, гипотетическими и фиктивными планетами и пр. ) Не спорю, может, это и работает, да только за деревьями не видят леса

Ольга Гараева

Вертекс - это суть дела, вершина бытия натива.. .
все остальное -смотрится в комплексе с натальной картой.