Марина Музыка

Что делать с этим психом? Он не впервые угрожает нам и нашему животному,

В нашем подъезде обитает один псих Совсем неадекват пьянь из деревни Он ненавидит нас за то что мы не желаем с ним общаться (мы не общаемся ни с кем из соседей) и не обращаем на него при встрече в подъезде вообще никакого внимания. Он отчего то считает что все обязаны с ним разговаривать и дружить с ним
Он часто раньше стучал к нам в дверь даже ночью после чего я ему сказала еще раз увижу тебя стучащим в нашу дверь просто пеняй на себя урод

Но урод не успокоился начал угрожать нам и нашей собаке вслух

У него есть маленький ребенок несет он ее сейчас к выходу а мой муж выводит на прогулку в это время нашу собаку

Собака естественно рада прогулке и гавкает собака охранная -не маленькая болонка Урод угрожает собаке орет что нашу собаку надо убить и что он ее убьет застрелит Мой муж с собакой молча ушел а этот придурок вернулся и начал стучать в нашу дверь

Если б не УК РФ я бы давно сама его застрелила- эту мерзкую агрессивную двуногую тварь

он что не знает что собаки лают выходя на улицу? или не догадывается что если ведут собаку то нало подождать а не лезть туда же к выходу наперерез с ребенком? Или он не знает что чужая собака это чужое имущество и что это за угрозы вообще со словом- УБЬЮ застрелю. ?

Костя Кондр

Ваш "псих" не догадывается что если ведут собаку то надо подождать, а не лезть туда же к выходу наперерез с ребенком? ?
Меня поразил этот вопрос. Думаю, Вам надо успокоиться и договориться с этим человеком, чтобы в первую очередь не мешать ребёнку и не нарушать спокойствие жильцов дома лаем собаки.
Хуже будет, если ребёнок испытает сильный испуг от поведения вашей шумливой собаки.

Этот вопрос наверняка будет удалён модератором, так как Вы оскорбительно выразились о человеке. Вы понимаете, что сами ведёте себя непозволительно?

Ваш вопрос о Жанне Фриске /question/99002464 тоже вызывает ледяной холод по спине. Советую Вам самой обратиться к психологу.

С соседями Вам придётся налаживать отношения.

Желательно привлечь фасилитатора к разрешению конфликта.

Посредничество в конфликте
http://em-help.ru/home/kabinet-psikhologa/37-psi-posrednichestvo/66-posrednichestvo-v-konflikte

O:
O33O :)

Вот интересно, первый раз слышу, что собака обязана лаять выходя на прогулку. Может стоит начать с себя? Социализировать и обучить собаку. И начать общаться с людьми не через губу? От вас самих злоба во все стороны, Как аукнеться, так и откликнется!

Аза Моргошия

По моему агрессивен в этой ситуации не только он. Все маленькие дети очень боятся собак, а тем более гавкающих. Кстати, Ваш сосед может написать в прокуратуру или в полицию, и у вас могут быть проблемы!

Мария Болотина

а подождать пока человек с ребенком пройдет нельзя?? вы сами похоже очень агрессивны !!!

Ник Клим

Собаки не лают выходя на улицу!
Лают только крайне избалованные и невоспитанные! Такие вот как вы и портят отношение к нормальным адекватным владельцам, которые уважают других людей.
Никому дела нет до вашей собаки, я иду домой и не собираюсь ждать, пока охреневшая псина налается!
У самой собака, впустую никогда не лает. Социализирована и пригодна к жизни в городе, а ваша нет.
Езжайте в деревню, там пусть хоть целый день орет, а в городе и без вашей собаки проблем хватает!

Александр Горбачев

Судя по "мы не общаемся ни с кем из соседей, пьянь из деревни, мерзкую агрессивную двуногую тварь, не догадывается что если ведут собаку то нало подождать, он что не знает что собаки лают выходя на улицу" этот "урод" пытается нормально разрулить ситуацию, а вы со своей злобой, высокомерием, нелюдимостью и прикидами, что вам все должны, даже на минимальный контакт не идете. Как же, их высочество прется с собакой крупной, которая лает в истерике - пропустить нужно, да поклонится, ага. Ночью он к вам приходит, не потому ли, что у него маленький ребенок, а ваша чрезмерно возбудимая собашко лает-воет по очередному поводу и без? Следите за собой и своей собакой. Потому как общаться вам с людьми лишний раз не стоит, неадекватностью веет. Сдается мне его угрозы - ваши фантазии, излишнее самомнение плюс нежелание воспринимать свои косяки. Не хотите ни с кем никакого контакта, считаете его неадекватным - звонок, стук, угроза - молча участковый-полиция, пусть они разбираются.

С*
Светлана *****

Успокоиться и не обращать внимание на уродов, со своей стороны соблюдать законность, то есть собака на коротком поводке и в намордике (пока по подьезду идете, потом снимаете, ну или как привыкли) . Ваш сосед он просто энергетический вампир, а вы легкий обьект, есть до чего "докопаться". Я когда иду с собаками (таксы) с соседями стараюсь в подьезде не сталкиваться, "лучший бой тот который не состоялся". А еще загляните в УК статьи "Угроза жизни" , "Причинение вреда здоровью" , "Порча имущества" никто не отменял, а с точки зрения закона -собака это имущество. Так что своему соседу так и скажите, что ваши действия подпадают под Административный Кодекс (то что собака лает) , а его под Уголовный кодекс и статьи приведите впример, думаю отстанет.

Катюня

1. На все его стуки ночью в дверь и угрозы, нужно не скатываться до аналогичных угроз, а просто вызвать участкового. Он ему быстрее мозги вправит.
2. Нужно понимать, что все вокруг не обязаны любить крупную собаку. Когда я со своим доберманом иду по лестнице и навстречу мне попадается кто-то из соседей, я всегда придерживаю собаку и отхожу в сторону. Я знаю, что моя собака никого не укусит, но от меня не убудет, если я пропущу человека.
3. Если собака при выходе на прогулку лает, то либо она перевозбуждена, либо невоспитанна. В любом случае вам нужно заниматься собакой, а не валить все на соседей.
Вывод: сосед, конечно, придурок редкостный, но похоже, вы его активно провоцируете своей реакцией на его поведение.

Алексей Хаперский

Толсто.
Попробуй ещё раз.

Фая. Аитова

я бы к участковому обратилась. у моей соседки тоже собака (кокер спаниель) лает когда идет на прогулку. меня это както не напрягает, почемуто Надевайте собе намордник на прогулку-тогда ему нечего будет предъявить-за лай могут привлечь только если вы шумите после 23 Но это не повод не заниматься собакой и не отучать ее брехать

Каракулин Сергей

В полицию обратитесь, СРОЧНО! У него похоже с головой не в порядке. Собака в опастности!!!!

Анатолий Колчин

есть законы, нельзя стрелять из огнестрела ближе 30 км. от населенных пунктов. да и чем будет стрелять психически неуравновешенный человек-пальцем? ! напишите заявление участковому, это его работа, "не забирайте его хлеб"

Ол
Ольга

Обратитесь в полицию