Елена Тарасова

Нужны ли нам кладбища домашних животных ?

Руслана

Ситуация какая, либо сам нелегально закапываешь, что вызывает справедливое негодование СЭС, либо оставляешь в ветеринарке, как бы для кремации. Вот только нет у них печей, сжигать органику в жилых районах запрещено. И труп едет на свалку, подкармливать крыс. Вы хоть у одной ветклиники видели высокую трубу (выше соседних строений) ?
Я считаю, что в данный момент ситуация аховая. И надо официально открыть не кладбище, а платный крематорий для животных. Во всяком случае, в больших городах. Потому что труп рота 80кг ничуть не безопаснее трупа человека.

Саша Хныкин

У нас в городе есть официальное кладбище для домашних животных. Цены вполне приемлимы (кремировали там собаку) . Само кладбище чистое и ухоженное. Одно плохо: оно единственное на всю Москву и Химки.

Анар Абдуллаев

дааа... конечно. как у людей, только тут животные, они же тоже прожили свою жизнь не просто так

Александр Терновский

Да, нужны. в настоящее время ситуация с захоронениями животных - критическая из за нарушеня хозяевами санитарных норм.

Артем Бейсюк

В стране где центром государства является кладбище,
где чтобы прославиться надо, как минимум умереть или героически погибнуть,
исправляя чьё-то головотяпство или некомпетентное решение,
где людей ценят и почитают только после смерти,
где саму жизнь рассматривают лишь как этап подготовки к "загробной жизни"
где поклоняются мощам (т. е. засушенным человеческим останкам).. .
где к домашним животным относятся порой лучше, чем к другим домочадцам.. .
Непременно должны быть созданы и кладбища для этих животных.
Они уже создаются (видел в пригороде Питера на Приморском шоссе) ,
и они уже стали ареной состязания в роскоши захоронений!! !
Всё это напоминает древний Египет с его кладбищами мумифицированных
кошек и даже птичек. Но это было 6000 лет назад!
А у нас на дворе 21й век!!!

Евгений Топлинов

Думаю нет. Но если у людей есть деньги, желание, то почему бы и нет.

Юлия Дроздова

А почему бы и нет.

Илона Александровна

Нам и человеческие-то не нужны. Сколько земли испорчено, не хватало еще кладбищ животных. Всех надо кремировать!

Jamal Bro

Да, конечно. Домашние любимцы живут с нами и, увы, умирают. Трупы необходимо убирать. можно варварски ---выбрасывать на свалку или закапывать где придётся. Можно цивилизованно -- организовав места для захоронения.

Светлана Тимаева

нет. Не хочу чтобы догхантеры издевались над могилой моего питомца. Похороню в укромном месте