Юля Богданенко

как проверить термостат на дэу нексия. работает или нет

Игорь Седенков

Заведи холодную или остывшую, пусть работает через небольшое время рукой потрогай патрубок подходящий к радиатору слева если стать к машине спереди. Этот патрубок не должен быть горячим пока температура двигателя не достигнет 87 градусов, тогда термостат должен открыться и патрубок как и весь радиатор станет теплым. Если патрубок теплеет почти сразу же то он заклинен в открытом положении и двигатель будет прогреваться гораздо дольше чем раньше.

Александр Догот

можно снять, принести домой, кинуть в кастрюлю и поставить на огонь. . .перед закипанием вода должно произойти открытие термостата. ну а если на авто - ручками щупать патрубки, идущие к нему и от него - при достижении рабочей температуры оба должны быть горячими