Се
Сергей

На "Одноклассники" пришло письмо с просьбой переслать деньги на лечение ребенка. Это развод на деньги или правда?

Катюшка Devil:)

Развод. Причем уже очень старый.... вас не удивляла, что в таких письмах лекарство стоит не 25$, а 25000$?) что операция стоит не 6000 рублей, а 1000000?))

Лара Гусейнова

А ты перешли. В любом случае не прогадаешь. В лучшем случае поможешь ребенку. В худшем - получишь урок.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Я задаюсь таким же вопросом, когда на улице вижу таджиков с картонками, где написан призыв о помощи детям.

Алексей Смирнов

Просто запомните, что вы никому ничем не обязаны. Взывание к милосердию - способ манипулирования многих мошенников. Помогайте (если можете) только близким, друзьям, или проверенным источникам.

Ма
Мария

А хрен его знает. Я проверяю. Как и любой звонок на мобильник. От чужих - не поднимаю трубку и не реагирую на воззвания. Если меня знают - то, через кого-то. Если значимого посредника нет - СПАМ.

Ma
Marian

Да спам это !