Бахтияр

мне пришло вот это письмо, что это?

Меня зовут адвокат Джон Менса, адвокат в law.I есть важное сообщение для Вас по поводу смерти вашего родственника, и средства, 9,6 млн. долл. США и 25 кг золота бар, он оставил в банке здесь, в моей стране (Того) . Он умер на 30-м апреля 2005 года в результате несчастного случая, все пассажиры транспортного средства к сожалению, потеряла свою lives.Contact мне полную информацию по телефону (johnmensah.legalfirm2@gmail.com)

Ал
Алексей

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.
Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

Furkat

на первом канале идет очень полезная программа Человек и Закон!!! вот как раз в одной из них был сюжет по поводу данных "разводов" на бабки

Сайгид

очередной развод на бабки

Михаил

Об этой туфте я уже знаю лет 20,как африканские аферисты накалывают русских лохов. Дальше тебе предложат перевести пару тысяч долларов, связанную с высылкой
этих самых 9,6 млн. долларов США. Доллары ты вышлешь, а ответ будешь ждать ещё лет 100.Напиши по этому электронному адресу всё,что о них думаешь. . и побольше с русскими буквами "Х"

Евгений

Спам, частое явление, не открьiвайте письма от незнакомьiх.

Сергей

Скоро станешь миллионером

Al
Alexey

Наверняка своих родственников вы знаете. А значит, выбрасывайте подобные послания, даже не дочитав до конца.

Валентин

Подобные письма - ЛОХОТРОН!!!! Не вздумайте отвечать. И особенно - не высылайте никаких денег!!!!

Роман

Ерунда полная, в спам

Дмитрий

это - лохотрон! У же лет 10 такие письма гуляют по инету, и благополучно находят своих лохов.