Бахтияр
Бахтияр

мне пришло вот это письмо, что это?

Меня зовут адвокат Джон Менса, адвокат в law.I есть важное сообщение для Вас по поводу смерти вашего родственника, и средства, 9,6 млн. долл. США и 25 кг золота бар, он оставил в банке здесь, в моей стране (Того) . Он умер на 30-м апреля 2005 года в результате несчастного случая, все пассажиры транспортного средства к сожалению, потеряла свою lives.Contact мне полную информацию по телефону (johnmensah.legalfirm2@gmail.com)

Ал
Алексей

Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.
Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.

Furkat
Furkat

на первом канале идет очень полезная программа Человек и Закон!!! вот как раз в одной из них был сюжет по поводу данных "разводов" на бабки

Сайгид
Сайгид

очередной развод на бабки

Михаил
Михаил

Об этой туфте я уже знаю лет 20,как африканские аферисты накалывают русских лохов. Дальше тебе предложат перевести пару тысяч долларов, связанную с высылкой
этих самых 9,6 млн. долларов США. Доллары ты вышлешь, а ответ будешь ждать ещё лет 100.Напиши по этому электронному адресу всё,что о них думаешь. . и побольше с русскими буквами "Х"

Евгений
Евгений

Спам, частое явление, не открьiвайте письма от незнакомьiх.

Сергей
Сергей

Скоро станешь миллионером

Al
Alexey

Наверняка своих родственников вы знаете. А значит, выбрасывайте подобные послания, даже не дочитав до конца.

Валентин
Валентин

Подобные письма - ЛОХОТРОН!!!! Не вздумайте отвечать. И особенно - не высылайте никаких денег!!!!

Роман
Роман

Ерунда полная, в спам

Дмитрий
Дмитрий

это - лохотрон! У же лет 10 такие письма гуляют по инету, и благополучно находят своих лохов.

Похожие вопросы
Пришло письмо счастья
сегодня пришло письмо от жириновского
мне пришло письмо-о наследстве развод ли это?
Мне пришло письмо от reg.ru
пришло письмо на почту
Мне пришло странное письмо
Пришло письмо от Мегафона
это не лохотрон ли друзья? как по вашему мнению? ко мне пришло письмо следующего содержания " Я адвокат Эдвард Эли
Пришло письмо от ООО МБА Финансы
Люди! помогите разобраться. Пришло письмо с налоговой.