Василий Брюхачев

Как заставить продать нужное количество товара.

В магазине электротоваров имеется на витрине товар (розетка) -цена указана за 1шт. , Мне необходимо купить 2 шт. при обращении к продавцу мне сказали, что в наличии нет, можно заказать, НО от 10 шт.
Объяснили тем, что поставщик отпускает магазину только партией по 10 шт. , и корпоративная политика компании (магазин) такая, что не допускают "залежи" остатков.
Розетки редкие, только в одном месте нашел, за 10 шт -цена приличная, ну и соответственно куда мне девать остальные 8.
В интернет магазине не хочется переплачивать за пересылку.
Понимаю, что "обувают" меня.
На то он и магазин. . .
Как заставить продавца продать мне не 10,а 2 шт?

Ел
Елена

Можешь жаловаться- но ничего не докажешь, а тоогда тебе ничего не привезут.

Оксана Гаврилюк

Попросите жалобную книну и напишите все вышесказаное. Добавьте, что на магазине нет надписи "Оптовая торговля", а значит магазин нарушает договор публичной оферты. Что это за зверь - гуглите 🙂

Елена Пчелина

за "навороты"- надо платить. за обслуживание внедорожика- платят одни деньги. за жигули- другие

Марина Авдеева

Обратиться в общество защиты прав потребителей