Димка Маслов

Помогите представить сумму многочленов в виде произведения

Болел когда проходили, помогите решить 😞
1)Преобразуйте данное целое выражение в произведение многочленов:
(x-1)(4x-6y)+(x+1)(18y-12x)
2)Разложите выражение на множители, используя формулы сокращенного умножения:
(a-b)^2-c^2

Распишите пожалуйста решение, чтобы я мог понять как решать такие примеры в будущем.

Валентина А.

1 пример) 2(х-1)(2х-3у) -6 (х+1)(2х-3у) = 2(2х-3у) (х-1-3х-3)=4(3у-2х) (х+2) Пример 2) (а-b-c)(a-b+c)