Яна

Почему общество забито ...

-шкнягами, которые ничего в жизни хорошего не сделали, а только портят жизнь другим;
-рабами, которые подчинятся любому бреду, который идёт против того, кто их не устраивает (раздражает и т. п. ) и готовы идти с таким "лидером" движения того самого "против";
-молодыми людьми, что сама не владеет своим собственным языком и ещё готовы убить представителя не его национальности, расы;
-равнодушными, что пройдут мимо и не окажут помощи тому, кто может лишиться жизни;
-...
И к сожалению всего лишь малая доля из народа, представляющая себя как ЛЮДИ, делают добро для того, чтобы мир стал ярче (в хорошем смысле слова) .

орфографическую ошибку допустил. извиняюсь

Альберт Пак

Раньше ВСЕ люди верили в Бога, а сейчас люди верят в деньги.

Ох
Охренеть

Империализация. Раньше были многочисленные колониальные рабы, теперь колоний нет, а потребность в дешёвой силе есть, вот и делаю из интеллигенции низкооплачиваемую раб силу. Буквально бездушный скот, который с радостью будет служить царю и будет убивать всех по его приказу

Ир
Ирина

Потому что мир утонул во лжи лицемерий люди сами парой незнают кому верить а кому нет

Евгения Журавлева

Потому что, как не защищай, как не говори, как не верти, - у демократов на первом плане материальное богатство, все отсюда начинается. Это европейское воспитание рыночной жизни - стремление к меркантильности. Для сравнения возьмем другую форму политической организации общества. Как бы "плохо" не жили в советское время, у большинства людей было понимание того, что делаешь, а не слепое подчинение своим идолам, не понимая чего они хотят (просто потому что так делают другие, мода. ) , важна была не только наружная красота, но и моральная часть, раньше хоть и не было демократии у людей совесть была чище чем сейчас, вера в завтрашний день, а теперь даже богатые не уверены в завтрашним дне, - все боятся что пристрелят. разве не так?