Юл
Юлия

как изменяются зимние и летние температуры на территории России?

Дима Кудравец

Летние температуры изменяются по территории страны с севера на юг (в зависимости от распределения солнечной радиации) . Зимние температуры изменяются с запада на восток (западный перенос) , а на востоке страны – с севера на юг (влияние Азиатского антициклона).