Александр Сергеев

Можно сфотографироваться в русском праовославном храме?

Дмитрий Ласс

Вообще-то в храм приходят не фотографироваться, а для глубокой душевной работы (отношение к официальной РПЦ здесь не причём) . А когда вокруг кто-то мечется из угла в угол, галдит и щёлкает вспышкой, приходят разные, весьма далекие от дум о вечном, мысли и желания. По этому, если вы культурный человек, стоит договориться с обслугой храма или спросить у экскурсовода, если вы на экскурсии.

Ася

..во время служб... хождение и фотографирование не разрешено... .
..когда нет службы... обычно в храмах не запрещено фотографировать... в монастырях- сложнее.. Необходимо разрешение ...

Ирина Ирина & Ирина

Можно, в ряде храмов Киева фотографировать официально разрешено (башлять Батюшке при этом не надо)...

Ирина

Надо спрашивать разрешения. В некоторых разрешают. Где-то бесплатно, где-то платно.

Илья Рылов

Сфоткаться лучше на могилах.

Инесса Выборная

А зачем фотографироваться в храме ?
Ты храм воспринимаешь как туристическую достопримечательность ?

Дина

Это не запрещено.. . Надо только разрешение спросить у настоятеля или лица его замещающего.. .
Хотя мы, когда венчались, не спрашивали. . Наверное, оно в таком случае автоматом дается...

Лариса Попова

с разрешения можно и снимать видео)

Маруся Иванова

Снимал на камеру во время крещение сына и свадьбу брата. Не спрашивал, т. к. не знал, что это возможно запрещено. Но все равно, никто слова против не сказал.