ОК
Олег Клавцен

кто может написать нужные формулы для решения?

Ракета взлетела с земли под углом 45о к горизонту с начальной скоростью Vо = 150 м/с и начальной массой 100 кг. В течение 20 с вы-рабатывалось топливо со скоростью 1 кг/с, что поддерживало тягу F = 200 H. На каком расстоянии и на какой секунде от точки взлета ра-кета упадет? Шаг моделирования по времени составляет t = 0,001 с.

Евгения

Тот, кому не лень поломать голову. Мне - лень, хотя и интересно

Виктория Окшина

Есть вроде формула Циолковского или что-то в этом роде. И законы Ньютона использовать.