Татьяна Хатькова

Срочно! Помогите найти интересные факты о ките. Буквально на один абзац.

Срочно! Помогите найти интересные факты о ките.

Буквально на один абзац.

Са
Санёк

Кит — единственное, кроме человека, млекопитающее, которое… поет. Самая короткая «ария» кита длится шесть минут, самая длинная — около получаса. Сначала считали, что поют только самцы, однако есть сведения, что самки поют песенки своим малышам. При этом, у китов нет голосовых связок.

Екатерина Вячеславовна

Вьетнамцы верят, что кит – это священное животное, бог моря, которого
нельзя убивать. Поэтому на юге страны действуют целых 3 храма,
посвящённых гигантским морским обитателям. А самый большой скелет кита,
когда-либо найденный в Индокитае, хранится в городе Фантьет. Рыбацкий
храм Кита был построен в 1762 году, через 4 года после того, как на
берегу моря был найден мёртвый кит, весивший 65 тонн.