ОК
Ольга Коновалова

Помогите найти интересные факты о метро!

Максим

Если несрочно, то сходите в музей метро (внутри ст. м. Университет) - там интересно, можно разнве вопросы задать.

Михаил Interstells

Первая линия метрополитена длиной 6 км была построена в Лондоне. Запущена 10 января 1863 года. Строительство осуществляла компания «Metropolitan Railways» (англ. «Столичные железные дороги») . От этого названия произошло собственно слово «метрополитен» , употребляемое сейчас во многих странах.