Азиза Бахронова

почему алкоголики ни когда не признаются что они алкоголики? вот я алкоголик, мне нравится пить и я буду пить, но другие

мои собратия не понимают что они алкоголе зависимы . я знаю что я зависимый и не могу долгое время не пить, я наверно на всю жизнь алкоголиком буду и умру от алкоголизма, бросить у меня не получится, потому что я не могу жить по другому, да и тянет к весёлой жизни. а трезвая жизнь для меня не жизнь, я как человек простой не смогу найти себе более достойного занятия, чем алкоголь

Петр Черешнев

Стесняются, не знаю, я не алкоголик, поэтому не знаю

Михаил Сергеев

Водка решает многие проблемы.

Яна Герасина

я тоже алкоголик и я признаю это, но пить это не дело. надо завязывать от алкоголя одни несчастья на самом деле

Ирина Гамзаева

Не верю!
Это Вы бравируете.. . и эпатируете.

an
andynova

Водка решает временные мелкие проблемы, решает плохим способом, потому что тут же создает много НОВЫХ еще более сложных проблем. Главное противоречие то, что для питья нужны деньги, но для этого нужно работать, а водка-то как раз и не дает работать! Наступает момент, когда приходится все продавать, а дальше - только воровать или попрошайничать или податься в бесправные рабы к современным торговцам живым товаром.

Елена Доценко

Это касается не только алкоголя. Есть честные по отношению к себе люди, которые дают трезвые (извините за не подходящий к вашему случаю эпитет) оценки не только окружающим, но в первую очередь и себе. А есть те, кто готов придумать любую параллельную "правду", только бы не сообщить себе мало приятные вещи. Эти люди слабее любого алкоголика и наркомана.

ОК
Ольга Коновалова

Одни гордятся своей зависимостью и бравируют ею, а другие страдают от понимания своей ущербности. Это зависит только от характера и представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Александр

В древности пьющие люди употребляли виноградные солнечные вина и считались БОЖЕСТВЕННЫМИ.
А сейчас их спаивают искусственными спиртом из древесных опилок или нефти, в результате чего СПЕЦИАЛЬНО уничтожают Русских.

Михаил Печаткин

любой человек - любому, в любом своем грехе - не признается.

Natalie Хлюстова

мы с тобой похожи.

Red Berry

Нету в жизни зависимого человека. На самом деле это у вас не зависимость, это просто выход из ситуации и другого выхода у людей нет, по этому они так и поступают, но они в любой момент могут остановиться, по этому и не считают себя алкашами.

Александр Сергеевич

это по началу весёлая жизнь...

Светлана Иванова

Ну проблема злоупотребления спиртным, я думаю - обще-мировая, вообще-то.. .
Анекдот-быль в тему: В обществе анонимных Алкоголиков:
-Здравствуйте. . меня зовут Сергей. . я менеджер крупной кампании. Я - алкоголик.. .
-А меня зовут Михаил. Я слесарь автосервиса. . И - алкоголик.. .
-Добрый день, я Евгений. Агент по недвижимости. Хронический алкоголик.
-Григорий. Массажист. Тоже.. алкоголик.. . Ну.. так. . а чё мы так сидим-то смурные, давайте наверно ребятки по 50-т граммов, - за знакомство?!.. /абзац.. /

Ол
Оленька

Ну почему не признаются? Приходит время и они это не отрицают, или ты это с первых своих 100 грамм понял, что ты алкоголезависим? если ты поднял этот вопрос, то значит он тебя тревожит, и все таки ты так и не можешь этот факт принять, у тебя внутри противоречия, которые ты хочешь успокоить, но ты решил определиться в этом не предпринимая усилий, то есть по пути наименьшего сопротивления, а не наоборот, тебя все таки волнует, что ты умрешь и это будет связано именно с алкоголем, признайся себе, что ты бы этого не хотел, ведь когда ты был маленьким, ты хотел бы вырасти сильным, а сильные так не должны заканчивать свою жизнь, когда ты стал чрезмерно употреблять или может просто попал в окружение, которое часто, или много пьет, ты этого опасался, но опасался не то, что будешь пить, а то, что не сможешь остановиться. Может в чем то я и не прав..