Ivan Asonov

так ли это? " В частной и общей жизни один закон: хочешь улучшить жизнь, будь готов отдать ее. "

автор: Лев Николаевич Толстой.
с классиком трудно спорить с одной стороны.

может есть возражения?

Айдай

Это имеется в виду отдать жизнь за свою Родину или в идейной борьбе за нее. Если придется, то отдам.

Наиль Каюмов

с Толстым Л. Н. может говорить только он сам, а поскольку я не дожил до совершенства его мысли, почитаю его труды ..
хотя мне они и так знакомы

Витек Тофан

это так прямом и переносном смысле. . Лев Николаевич умел шутить в 3D)

Святослав Астахов

Спорить и возражать с этим будут те, кто ещё не проверил действенность этого Закона на собственной шкуре.

P.S.
...чем искреннее и бескорыстнее это желание - тем более не умалим Закон!

Руслан Софинский

ЕСТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ!
Библейская мудрость гласит:
"Относись к другим людям так, как хочется, чтобы относились к тебе".
И УЛУЧШАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ....

Елена Матвеева

Наверное имеется ввиду улучшить жизнь других, отдать свою жизнь за светлое будущее - родных, близких. Ну вот например когда война. Воины защищали своих близких, сои семьи, отдавая за них жизнь.
И возражений нет.

Татьяна Марушан

Мне кажется качество улучшится, а количество прожитых дней сократится.

Ив
Иван

Это значит стараться совершать такие поступки, которые при их "обнародовании" не заставляли бы вас краснеть.

Евгений Гладких(Минор)

непонятки . чью- улучшить? чью - отдать ?

Оксана Беленкова

Закон не один.
И быть готовым отдать, нам сейчас нужно по многим поводам.

Ев
Евгений

Меняйся или умри (С)