Сергей

Чисто по психологии. Зачем люди создают себе кумира?

Например мне нравится Маша Попова, значит я буду следовать ей, как она одевается делает, и буду так же делать (не подумав о том что вы разные и результаты действий будут разные, ты осознаешь что ты делаешь, как она, а на самом деле, это только ты осознаешь, другие же думают иначе)
Это одно, а когда доходит дело до поклонников, каких-нибудь знаменитостей, якобы если они такие значит и я буду таким, так же начинается повторение.. .

Зачем люди создают себе кумира?

Екатерина Мальвина

Хочется кому-то подражать, особенно молоденьким девушкам

Юля Брод

Есть мудрые слова: Не создай себе кумира!
Это мой лозунг. Человек должен быть собой, а не копией кого-то, даже самого лучшего человека на Земле.

Зверева Елена

Рабское мышление ...

Настасья Ищенко

Мне кажется людям надо к чему-то/кому-то стремиться, а с кумиром им есть к кому стремиться. Успех, красота, сила. Они занимаются собой, приводят себя в порядок. Может это просто стимул, чтобы быть ближе к своему кумиру.

Александр Приходько

не заморачивайся. Считай это просто особенностью человека.
PS Маша Попова мне тоже нравится!

Юлия Черная

Старые им не отвечают их требованиям и потребностям.

Григорий Шумилкин

Они хотят быть такими же.
Все из-за зависти.

Олеся

такова система Верований и Внушений.
У человека должна быть Мечта.

Катя Побединская

Не уверенность что ты сам личность и молодец, ведет к кумирию:)

Ольга Ф.

Как правило по причине скудоумия и невежества.