Erkin Avazov

Помогите разобраться с автомобилем ЛАДА ПРИОРА

Вчера купил этот автомобиль из автосалона, подскажите пожалуйста какая должна быть температура, после прогрева двигателя что бы начать движение?

Stanislav Kim

Заведи, покури минут 5-10 да езжай. На ходу прогреется

Наталья Макеева

вам продали машину без паспорта??? ?

вообще-то как только обороты станут стабильными - можно (и нужно) ехать.
прогрев на холостых - и пустая трата времени и бензина, и крайне вредный режим для двигателя. Распредвал плохо смазывается, кольца болтаются неприжатые, бензин попадает в масло, кольца коксуются.

так что полминуты подождали - и можно ехать. Пока не пойдет теплый воздух - не топать тапком, ехать спокойно.

Start Master

вообще на приорах (почему-то) рабочей нормально температурой двигателя считается 100 градусов.

Прогрей хотя бы до 50 и можешь ехать

Александр Богнат

градусов 40 достаточно уже, только особо не газуй сразу и машина плавно сама прогреется во время движения