Таис Московская

Почему тепловой насос земля-воздух потребляет больше электроэнергии чем должен?

Svetlana Boukova

Тепловой насос "Земля-воздух"или "земля- земля" полностью укладывается в требования предъявляемые законами физики. В сущности это холодильник наоборот. Он не может потреблять больше электроэнергии чем должен. Этого просто не может быть потому, что этого не может быть никогда! Поэтому, Женя берите во всем пример с Мити Мозгоклюева. Ну, для начала, возьмите себе тоже фамилию Мозгоклюев. Лады?

Затирахин Дмитрий

Может быть он не правильно работает, потому что одно из самых важных и ценных преимуществ, является то, что тепловой насос очень мало энергии потребляет, а также обладает хорошей противопожарностью. Мы брали в http://xn--78-dlclb0btchhx.xn--p1ai под ключ, все нормально, установили и сейчас работает, могу сказать, что эффективность примерно такая же, а цена использования ниже, рекомендую!

Такизка Эир

Потому, что сейчас зима.... земля холодная, а воздух не нагретый )))

Евгения Никонова

А ты условия эксплуатации внимательно изучил?

Андрей Попов

А сколько должен?
Вы помните, что КПД теплового насоса тем МЕНЬШЕ, чем БОЛЬШЕ разность температур?
А сейчас зима.. .

Кстати, это причина, почему разрекламированные дкраками тепловые насосы абсолютно неэффективны для обогрева в нашем климате.... Это ггде-нить в Южной Германии или на Французской Ривьере они хороши....